Пензячка «Не каждый достоин жить в хорошем доме»(Народная новость)

Женщина уверена, что уютную квартиру нужно заслужить

Мы живем на Новоказанской, 2б. Я здесь с 2010 года. Нас переселило правительство из ветхого жилья. Дом просто замечательный — просторный, красивый, в спокойном районе, из окон видна березовая роща. А самое главное — нам очень повезло с управляющей компанией.

Они стараются сделать все как можно лучше. По-настоящему стараются. Поэтому у нас очень чисто и уютно. И я считаю, что часть здесь живущих просто не заслужили такого дома.

Почему? Да потому, что часть жильцов ведут себя просто возмутительно: не платят, ничего не делают, а только жалуются, устраивают какие-то отвратительные склоки, придираются по мелочам. Как-то и ко мне приходили. Мол, поставьте подпись за то, чтобы сменить компанию.

Спрашиваю, а чем она вам не угодила? Говорят, мы этой компании не хотим платить, так как она нам не нравится. А когда мне женщина сказала, что она не платит уже 10 месяцев, я была просто возмущена!

Надо сказать, что всю зиму мы прожили спокойно и в тепле, и в летом у нас горячую воду не отключают. И она 10 месяцев бесплатно пользуется всеми этими удобствами, а потом идет и собирает подписи против компании, которая ее этими удобствами обеспечила!

Да я бы на месте УК заглушку ей поставила, ведь счетчики крутят, на УК долг копится, пока она бунтует в тепле!

У нас у каждого подъезда стоят аккуратные урны, их регулярно опустошают. Был субботник - к нам привезли работников, которые чистили двор. Нам другие люди чистили двор! Это потому, что с каждого дома вышли всего человек по пять. Наши саботажники только мусорить и ругаться могут, а как сделать что-то для себя же — это не для них.

Застройщики сдали дом, не поставив уличное освещение. УК вняла нашим жалобам — в темноте ходить невозможно — сами занялись фонарями, кучу времени потратили, собрали столько документов. Ура, у нас появился свет.

И тут же новая волна возмущения — 7 рублей прибавилось в квитанции. А на что, и, самое главное, для кого это освещение ставилось?

Другая компания плюнула бы и связываться не стала. А мы и наш компанию отучим выступать с инициативой. И мне так обидно. Люди живут с подвалами, залитыми водой, в домах, на которые взглянуть страшно. Из-за отдельных должников в целых домах отключают (и даже зимой) горячую воду.

А эти живут в таком хорошем районе, о котором можно только мечтать, и постоянно жалуются, и скандалят, и ходят недовольные.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости