В Пензе больницы разделили по профилям

Теперь с разными болезнями теперь нужно ездить в разные больницы

В этом году все пензенские больницы должны определиться с профилем.

Уже происходят изменения и переезды. как сообщили в Министерстве здравоохранения по Пензенской области, из городской больницы №1 в больницу №4 переезжает сосудистая хирургия. Учреждение здравоохранения в Заводском микрорайоне будет иметь терапевтический профиль.

А основным направлением больницы №4 станет хирургия.

Также первую больницу покинет гинекологическое отделение, оно направляется в пятую. Там будет создаваться специализированное отделение с научной кафедрой.

Больница им. Бурденко по-прежнему останется учреждением здравоохранения широкого профиля.

Все переезды должны быть завершены до 1 июля.

- Узкая специализация - это всегда плохо, - уверена пензячка Ангелина Болотова. - Это придется теперь по всем больницам города с какой-нибудь болячкой.

Врачи должны быть профессионалами широкого профиля. Пусть специализируются на чем-то одном, но надо же себе представлять, как выглядит человек в целом, из чего он состоит и чем болеет!

Кстати, как мы писали сегодня, 28-19 июня в пензе пройдет научно-практическая конференция «Организация медицинской помощи населению в условиях реформирования здравоохранения».

На ней будет присутствовать Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

...

  • 0

Популярное

Последние новости