Низкая правовая культура: в пензенском минобре проанализировали причины гибели подростка в драке

Низкая правовая культура: в пензенском минобре проанализировали причины гибели подростка в дракеМинистерство образования Пензенской области

Александр Воронков прокомментировал ситуацию

О смерти подростка в Пензе зашел серьезный разговор в региональном министерстве образования. Педагоги и чиновники выявляли причины трагедии.

Во время внеочередного заседания Совета профилактики его участники обсудили историю, связанную с подростковой агрессией, которая закончилась драмой. В результате одного случая на прошлой неделе погиб 16-летний юноша. 

Как сообщает министерство, выявлено, что все участники конфликта находились в группе риска. У несовершеннолетних отсутствовал должный контроль за их занятостью по вечерам, а также у детей выявили низкий уровень правовой информированности.

В связи с этим в образовательных организациях Пензенской области проведут беседы, где расскажут о произошедшем и объяснят, каковы моральные и правовые последствия проявлений агрессии. С родителями запланированы встречи сотрудников полиции, медицинских работников и психологов.

— Зачастую сами близкие формируют агрессивное поведение подростка, побуждая решать проблемы силой: «дай сдачи», «проучи его», а то и просто проявляя насилие в семье. Это недопустимо!», - высказался министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Напомним, что ранее портал progorod58.ru сообщал о гибели подростка в драке. Как выяснилось позже, причиной стала ревность. Дело взято на контроль Следственным управление Следственного комитета РФ по Пензенской области . Кроме того, губернатор Иван Белозерцев попросил прокуратуру взять дело на контроль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости