Следком: участника смертельной драки с пензенским подростком задержали

Следком:  участника смертельной драки с пензенским подростком задержалиИз архива "Pro Город"

Молодой человек нанес удар ногой

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Пензенской области, установлены обстоятельства трагического конфликта, завершившегося смертью подростка. Днем 14 сентября 16-летний юноша, студент первого курса пензенского колледжа, со знакомыми находился на улице Островского в городе Пензе. В отдыхавшей компании между ним и одним из его знакомых, которого сейчас подозревают в причинении тяжких телесных повреждений, вспыхнул конфликт из-за девушки. Возникла драка между потерпевшим и приятелем подозреваемого, присоединившегося к потасовке. Однако тут вернулся ушедший было соперник, нанес не менее одного удара рукой и не менее одного - ногой в голову.

Как уже сообщалось ранее, на следующий день молодой человек пошел на занятия в колледж, но ему стало плохо, и он вернулся домой. Родственники вызвали врачей, но те уже не смогли помочь: от закрытой черепно-мозговой травмы наступила смерть.

В качестве обвиняемого привлечен несовершеннолетний, ударивший погибшего по голове. 15-летний юноша задержан, ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Решается вопрос об избрании пресечения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости