В Пензе прокуратура завела 9 дел по факту утечки одоранта

Полицейские устанавливают круг виновных лиц

Прокуратура Пензенской области из-за утечки  одоранта при приеме емкостей ; проверила организации, занимающиеся приемом лома черных и цветных металлов.

Выяснилось, что предприятие, на котором произошло ЧП, занимается  приемом,  хранением,  накоплением, переработкой и отгрузкой лома черных и цветных металлов. 

На его территории  допускалось незаконное хранение отходов, которые относятся к классам опасности от 1 до 4. При этом предприятие не имеет обязательной лицензии на их сбор, использование, обезвреживание и размещение.

Отходы принимали люди, не имеющие специальной профессиональной подготовки.

По результатам проверки в отношении «Пензаресурса», а также его директора органами прокуратуры возбуждено 9 дел об административных правонарушениях за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления и опасными веществами, за нарушение правил охраны атмосферного воздуха и другие правонарушения, - рассказывают в Прокуратуре РФ по Пензенской области.

Подобные прокурорские проверки будут проведены и в других организациях, занимающихся приемом лома металлов.

В тему

Сейчас полицейские по факту утечки  одоранта из емкостей на территории пункта приема металлов и возможного причинения вреда здоровью граждан проводится проверка.

Кстати

Напомним, что ЧП случилось в Пензе 23 мая. Тогда пензенцы начали паниковать из-за утечки одоранта в районе Пензы II.

...

  • 0

Популярное

Последние новости