Пензенцы под нейтральным флагом: как выступили на Олимпиаде наши земляки

Пензенцы под нейтральным флагом: как выступили на Олимпиаде наши землякиСкриншот видео

Вспоминаем о подвигах спортсменов вместе с PG58

На прошедшей в Южной Корее Олимпиаде пензенцы завоевали несколько медалей. Как они их зарабатывали, читайте на PG58. 

Зимние Олимпийские игры, всегда воспринимаемые как праздник спорта, независимый от политики и "большой игры", оказался омрачен решением Международного Олимпийского комитета: спортсмены из России должны выступить под нейтральным флагом. Как позже отмечал Виктор Павлов, тренер Дениса Айрапетяна, спортсмена, готовившегося поехать на Олимпиаду, спортсмены должны были ехать в любм случае.Однако 23 января появилась информация, что часть атлетов не поедет, что стало полной неожиданностью для пензенцев. Молодой конькобежец мог стать первым спортсменом-зимником из Пензы. 

Однако позже стало известно об участии в Олимпиаде еще одного нашего земляка, Сергея Андронова. Нападающий столичного ЦСКА отправился в Пхенчхан в ранге ассистента капитана сборной по хоккею. Пензенец провел шесть матчей и вместе с командой поучаствовал в разгроме соперников, а также в хоккейном "триллере": финальном матче со сборной Германии, завершившимся со счетом 4:3. Вместе со всей сборной Сергей Андронов получил заветное "золото". За шесть игр пензенец записал в актив четыре голевых паса: по два в матчах со сборной Словакии и США. Ранее пензенский тренер Андронова Олег Бутылин отмечал, что Сергей постоянно проявлял лидерские качества, еще занимаясь в пензенской СШОР по хоккею.

Кроме хоккеиста, пензенцы пристально следили за двумя студентами Пензенского государственного университета: Александром Большуновым из Брянска и  Алексеем Червоткиным из Кировской области. Их тренер — преподаватель ПГУ, доцент кафедры "Циклические виды спорта" Александр Лутков отмечал сильные стороны спортсменов: выносливость терпеливость. Червоткин получил одно "серебро", тогда как Александр Большунов постепенно заработал четыре медали: три "серебра" и одну "бронзу". 

За какими спортивными соревнованиями следите вы? Пишите ответы в комментариях. 

25 февраля Олимпиада подошла к концу, а Пхенчане прошла церемония ее закрытия. Скоро спортсмены вернутся на родину, где медалистов уже с нетерпением ждет страна, наблюдавшая за их подвигами в Южной Корее.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости