Студент ПГУ Александр Большунов выиграл серебро в марафоне Олимпиады

Студент ПГУ Александр Большунов выиграл серебро в марафоне Олимпиадысоцсети

Об этом сообщают федеральные СМИ

Студент пензенского вуза стал серебрянным призером на дистанции 50 километров. Он преодолел ее за два часа и восемь минут.

Александр Большунов стал серебрянным призером в лыжном марафоне на Олимпиаде в Пченчхане. Как сообщает ТАСС, Александр Большунов преодолел дистанцию в 50 километров классическим стилем, за два часа, восемь минут и 40,8 секунды.

Финский лыжник Ииво Никсанен опредедил Александра последнем километре и выиграл у него 18,7 секунды, став Олимпийским чемпионом.

Следите ли вы за выступлениями российских спортсменов на Олимпиаде? Пишите в комментариях.

Ранее портал pg58 уже писал о том, что в состязаниях в Южной Корее участвуют два студента ПГУ.   Также, корреспондент портала взял интервью у тренера Александа Большунова и Алексея Червоткина.

Молодые спортсмены учатся в Пензенском Государственном Университете, не смотря на то, что Пенза не их родной город. Большунов родом из Брянской области, а Червоткин из Кировской. Их тренер — преподаватель ПГУ, доцент кафедры «Циклические виды спорта» Александр Лутков.