Мать пензенского хоккеиста поздравила сына с победой на Олимпиаде

Мать пензенского хоккеиста поздравила сына с победой на Олимпиадеиз архива "ProГород"

Сергей Андронов участвовал в решающем матче

Пензенец Сергей Андронов стал чемпионом Олимпийских игр 2018. Его мать рассказала, как смотрела финальный матч.

Завершились хоккейные матчи Сборной России по хоккею, выступающей под нейтральным флагом. В матче-"триллере" россияне победили сборную Германии со счетом 4:3. В первом периоде за секунду до перерыва ворота немцев пробил Вячеслав Войнов. На 30-й минуте Феликс Шутц сравнял счет. На 54-й минуте Никита Крюков вновь вывел россиян вперед, но немцы отыгрались спустя 10 секунд — отличился Доминик Кагун. На 57-й минуте россияне оказались в роли догоняющих — шайбу забросил Йонас Мюллер. За 56 секунд до финальной сирены Гусев оформил дубль. Решающую шайбу в овертайме в ворота немцев отправил Кирилл Капризов. Этого олимпийского золота в хоккее россияне ждали много лет.

Среди победителей есть уроженец Пензы, воспитанник школы пензенского хоккея, Сергей Андронов. Теперь к медали Чемпионата мира добавилась и медаль Олимпиады. Вместе со всей страной смотрела матч и мама Сергея Ольга Анатольевна:

— Историческая, Великая победа. Весь матч смотрели на нервах, в напряжении. Бегали, переживали. Парни молодцы, в нужный момент смогли переломить ситуацию. Просто нет слов. Это историческая, великая победа. И рада, что мой сын причастен к ней. Уже отправила СМС ему с поздавлением.