Лыжники из ПГУ Большунов и Червоткин выступят в марафоне Олимпиады

Лыжники из ПГУ Большунов и Червоткин выступят в марафоне ОлимпиадыФото из соцсетей

Забег состоится в субботу, 24 февраля

Студенты Пензенского государственного университета Александр Большунов и Алексей Червоткин отобраны на Марафонские гонки Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Об этом сообщают РИА Новости.

Состав сборной России на марафонские гонки в рамках Олимпийских игр изданию объявила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Она сообщила, что мужской марафон побегут Александр Большунов, Денис Спицов, Андрей Ларьков, Алексей Червоткин. В женском 30-километровом забеге выступят Наталья Непряева, Алиса Жамбалова и Анастасия Седова.

Мужской марафон на 50 км классическим стилем пройдет в Пхенчхане 24 февраля, женская гонка на 30 км состоится в последний день Игр – 25 февраля.

Напомним, что Александр Большунов родом из Брянска, а Алексей Червоткин — из Кировской области. Оба они учатся в Пензенском государственном университете и занимаются у тренера — преподавателя ПГУ, доцента кафедры «Циклические виды спорта» Александра Луткова.

Правильно ли сделали россияне, что поехали на Олимпиаду? Отвечайте в комментариях.

— Лешу Червоткина я знаю уже лет 8-9, еще со времен его юношеской карьеры. Очень трудолюбивый парень! Леша талантливый, настойчивый, с сильным характером. У него и Саши Большунова очень развита терпеливость. Они трудяги, — сказал Александр Лутков о своих подопечных в интервью изданию Progorod58.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости