Иван Белозерцев возложил к памятнику Победы венок и красные розы

Иван Белозерцев возложил к памятнику Победы венок и красные розыФото пресс-службы правительства Пензенской области

Жители Пензы собрались у памятника Победы и в часовне Михаила Архангела

Митинг с участием первых лиц Пензы и области прошел на проспекте Победы в пятницу, 23 февраля. Губернатор Иван Белозерцев возложил венок и букет красных роз к монументу Воинской и трудовой славы пензенцев и принял участие в молебне в часовне Михаила Архангела.

Горожане, которые собрались у монумента, почтили минутой молчания погибших защитников Отечества. Затем губернатор обратился к ним со словами приветствия.

Иван Белозерцев отметил, что Россия всегда отстаивала свою независимость, будь то рабоче-крестьянская Красная Армия, советская армия или сегодняшняя российская армия. Он подчеркнул, что «наши пензенские ребята с честью выполняют воинский долг, отстаивают интересы России, проявляют мужество и доблесть, достойные памяти героев Великой Отечественной войны».

Как вы отмечаете 23 Февраля? Оставляйте ответы в комментариях.

В церковной службе и митинге участвовали также председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин и глава администрации Пензы Виктор Кувайцев. Кстати, мэр прибыл к месту проведения митинга рано утром, проверив благоустройство и готовность к торжествам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости