В Кузнецке два школьника сдали ЕГЭ на 100 баллов

Порадовали педагогов ученики первой гимназии и 15 школы

Начальник управления образования города Лариса Борисова рассказала об итогах сдачи ЕГЭ в Кузнецке. В 2017 году ученики улучшили результаты по сравнению с прошлым годом.

В здании мэрии Кузнецка Лариса Борисова, занимающая пост начальника управления образования города, ответила на острые вопросы журналистов. Главной темой на повестке дня стали результаты школьников по ЕГЭ. Средний балл в текущем году вырос по сравнению с 2016. Улучшились результаты по русскому языку, математике, литературе, физике, биологии, обществу, английскому и немецкому языкам, а вот по географии и информатике произошло небольшое падение среднего балла, сообщили в мэрии.

В 2017 году среди одиннадцатиклассников нашлись два школьника, показавших максимальный результат. На 100 баллов написали ЕГЭ ученица первой гимназии Мария Янгутова и ученик 15 школы Данила Парамонов. По английскому языку лучший показатель также  за Данилой – 91 балл. Среди остальных ребят своих педагогов порадовали Татьяна Бабий из 15 школы – 98 баллов по биологии, Ангелина Куренева из 10 школы – 94 балла по обществознанию и Полина Копейкина из 5 школы – 91 балл по литературе.

Как вы сдали свои экзамены? Комментарии оставляйте под новостью.

В ходе пресс-конференции глава упробра Кузнецка отчиталась о ходе строительства и ремонта школ в городе, а также призналась, что существует небольшая проблема при устройстве детей в дошкольные учреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости