Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителю Шемышейского района грозит срок за незаконную ловлю рыбы

Жителю Шемышейского района грозит срок за незаконную ловлю рыбыPro Город

В Шемышейском районе возбудили уголовное дело в отношении местного жителя 1972 года рождения. Его подозревают в незаконной ловле рыбы (пункт «в» части 1 статьи 256 Уголовного кодекса РФ).

Как сообщили в областном управлении МВД, мужчина, находясь на надувной лодке на реке Уза, ловил рыбу с помощью запрещенного орудия — сети. Рыбак во всем признался и рассказал, что рыбу ловил для себя. О том, что такой способ запрещен, он знал.

Полицейские изъяли сеть и 23 рыбины. Теперь мужчине грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Напомним, что ежегодно с 15 апреля по 15 июня вводится запрет на ловлю рыбы на водоемах Пензенской области всеми орудиями, кроме одной донной или поплавочной удочки с одним или двумя крючками. Причина введения запрета — нерест рыб.

Ранее мы писали о том, что жительница Пензы поверила мошенникам и потеряла 1,6 миллиона рублей. Злоумышленники выдали себя за сотрудников почтового отделения и силового ведомства.

    • 0

    Популярное

    Последние новости