Отец Павла Казаченкова общался с сыном за несколько часов до гибели в Сирии

Отец погибшего в Сирии пензенца рассказал о сыне

В Сирии погиб офицер из Пензы Павел Казаченков. Отец мужчины рассказал о сыне.

Неделю назад, 16 февраля, в Сирии погиб уроженец города Пензы капитан Павел Казаченков. 19 февраля в Пензе простились с погибшим офицером российской армии.

Издание пообщалось с отцом Павла, Андреем Владимировичем.

—Паша с юности готовил себя к военной службе. Специально выбрал школу с военным уклоном. Планировал поступить в ПАИИ и служить Родине. После института направили в Калининград. Целенаправленно шел к цели. 

О командировке Андрей Владимирович узнал от сына.

—Паша позвонил. По телефону сказал, что командирован в Сирию. Спросил, зачем он туда летит, там опасно. Сын ответил, что таков воинский долг. Я не мог переубедить Пашу, тем более по телефону. После отъезда, в декабре, часто созванивался с сыном. Он рассказывал, что в марте вернется домой, займется семейной жизнью. Последний раз я говорил уже за несколько часов до гибели по телефону. Рассказал, что с ним происходит. Через несколько часов я позвонил снова, но ответа не было. Позже, ближе к вечеру, сообщили о его гибели по телефону. Внезапная новость повергла меня в шок.

Андрей Владимирович присутствовал на похоронах сына. На них собрались выпускники ПАИИ, сослуживцы Павла, его близкие и родные. Погибшего воина похоронили на Алее Славы Новозападного кладбища.

— Много людей пришло проститься с Пашей. Паша всегда был улыбчивым и веселым человеком, при этом ответственно относился к службе, не "пасовал" в трудных ситуациях. Друзья его ценили за умение поддержать, готовность прийти на помощь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости