В Пензе активно продвигается реконструкция ж/д путепровода по ул. Ерик
- 12:10 10 октября
- Яна Тупикина

Ход реконструкции находится на контроле врио министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александра Гришаева
На площадке круглосуточно ведутся работы, в которых участвуют 30 человек и 10 единиц спецтехники.
Сам объект состоит из однопутного и пятипутного путепроводов и автодороги под ним. На пятипутном путепроводе ведется ремонт трех железнодорожных путей, разборка одного из них уже выполнена. Вместе с этим, продолжается демонтаж временного ж/д пути, который был необходим для возведения однопутного путепровода.
На построенном однопутном ж/д путепроводе в текущем году расширили проезд до четырех полос движения, а подмостовой габарит будет увеличен до 4,5 метров в высоту при реконструкции самой дороги. Увеличение габаритов охватит и пятипутный путепровод.
Ранее сообщали, что перинатальный центр им. Бурденко получил пять аппаратов УЗИ за 18 млн рублей. Оборудование было распределено между неонатальными отделениями: в палату интенсивной терапии в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, отделение новорожденных акушерского физиологического отделения.