"Скорой" не разрешили забрать с территории ТЭЦ-1 сотрудника, которому стало плохо во время допросов

Ведется следствие

В Пензе ведется следствие по факту ЧП на ТЭЦ-1. Руководство не выпускают с территории организации. Даже "Скорой" не разрешили забрать сотрудника, которому стало плохо. 

В Пензе продолжают разбираться в причинах крупной аварии на ТЭЦ-1. В результате обрушения кровли на площади в 600 квадратных метров один человек погиб, а тысячи жителей остались без отопления. Сразу после аварии все руководство ТЭЦ заставили отключить телефоны и не разрешали покидать территорию объекта. 

Как рассказал источник, пожелавший остаться анонимом, не выпустили даже сотрудника, которому стало плохо. 

- Одному из сотрудников стало плохо. Ему вызвали "Скорую помощь". Однако, забирать его в больницу не стали. Врачи прямо там установили ему капельницу. 

В настоящее время расследование продолжается. 

Напомним, что спасатели оценивают площадь разрушений до 600 квадратных метров. Кровля обрушилась при опрессовке в котлотурбинном блоке. Погиб один человек. Его личность установлена. Иван Белозерцев поручил оказать помощь семье погибшего работника. Известны адреса, где отключили отопление из-за происшествия. К 18 часам известно, что спасатели закончили разбирать завалы. Возбуждено уголовное дело. Пресс-секретарь Ивана Белозерцева опровергнула факт взрыва на ТЭЦ-1. С места происшествия появилось видео. МЧС открыло горячую линию. Губернатор проконтролировал ход ремонтных работ на местах разрывов теплотрасс. А пензенцы рассказали, как провели ночь без тепла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости