Иван Белозерцев проверил ход ремонтных работ на местах разрывов теплотрасс

Губернатор озвучил причину отключения подачи теплоносителя

В результате ЧП на ТЭЦ-1 сотни домов остались без отопления. Губернатор проконтролировал ход ремонтных работ на местах разрывов теплотрасс в Пензе.

Вечером в четверг, 26 января, губернатор лично проконтролировал ход ремонтных работ на местах разрывов теплотрасс в Пензе. В результате ЧП на ТЭЦ-1 сотни домов остались без тепла. Иван Белозерцев уточнил, достаточно ли в распоряжении бригад рабочих и техники. Глава региона также озвучил причину отключения подачи теплоносителя.

—  Произошли непредвиденные гидравлические удары, что привело к порывам и, как следствие, отключению подачи теплоносителя.

Для устранения последствий происшествия привлечены силы других ресурсоснабжающих организаций с целью выполнения работ в максимально сжатые сроки.

— Главная задача - как можно быстрее отремонтировать сети, чтобы возобновить подачу тепла в жилые дома, детские сады, школы, больницы и другие учреждения, - говорит Иван Александрович.

Мэр Пензы Виктор Кувайцев проинформировал, что решение о работе школ и детских садов в пятницу будет принято городским оперативным штабом в ближайшие часы.

— Решение зависит от масштаба произошедших на сетях аварий и сложность их устранения, - отмечает глава администрации.

Устранений последствий ЧП находится на личном контроле у губернатора.

Напомним, что спасатели оценивают площадь разрушений до 600 квадратных метров. Кровля обрушилась при опрессовке в котлотурбинном блоке. Погиб один человек. Его личность установлена. Иван Белозерцев поручил оказать помощь семье погибшего работника. Известны адреса, где отключили отопление из-за происшествия. К 18 часам известно, что спасатели закончили разбирать завалы. Возбуждено уголовное дело. Пресс-секретарь Ивана Белозерцева опровергнула факт взрыва на ТЭЦ-1. С места происшествия появилось видео. МЧС открыло горячую линию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости