Сотрудники ТЭЦ-1 в Пензе боятся комментировать крупнейшую аварию

Они не готовы рассказывать о ЧП

В Пензе на ТЭЦ-1 произошла крупная авария. Сотрудники бояться как-либо комментировать произошедшее. 

В Пензе продолжают устранять последствия ЧП, возникшего 26 января на ТЭЦ-1. 600 квадратных метров рухнуло. В результате один человек погиб, а тысячи горожан остались в 20-градусный мороз без отопления. Различные ведомства выдвинули ряд версий, почему так произошла. Якобы ремонт в блоке, где это все случилось, давно не делали. И кровля просто не выдержала выброса пара. Огромная плащадь просто упала. 

Как так могло произойти? И неужели за состоянием конструкций не следили? Пока руководство ТЭЦ готовит официальный ответ, мы постарались узнать у рядовых сотрудников: как, на их взгляд, могла произойти такая масштабная трагедия? 

Но, как оказалось, говорить что-либо им уже запретили. Все, как один, отказывались выдвигать хоть малейшее предположение, ссылаясь на уголовную ответственность. 

- Нас не просто накажут, а дадут реальный срок, - отвечали собеседники. 

Что стало причиной обрушения крыши, на ваш взгляд? Оставляйте комментарии под новостью

Напомним, что спасатели оценивают площадь разрушений до 600 квадратных метров. Кровля обрушилась при опрессовке в котлотурбинном блоке. Погиб один человек. Его личность установлена. Иван Белозерцев поручил оказать помощь семье погибшего работника. Известны адреса, где отключили отопление из-за происшествия. К 18 часам известно, что спасатели закончили разбирать завалы. Возбуждено уголовное дело. Пресс-секретарь Ивана Белозерцева опровергнула факт взрыва на ТЭЦ-1. С места происшествия появилось видео. МЧС открыло горячую линию. Губернатор проконтролировал ход ремонтных работ на местах разрывов теплотрасс. А пензенцы рассказали, как провели ночь без тепла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости