Пензенец-полицейский поймал в неслужебное время грабителя

Грабитель пытался скрыться с места преступления

Сотрудник полиции задержал грабителя из Шемышейки. Причем сделал он это не во время работы.

Сайт УМВД по Пензенской области сообщает о происшествии, случившемся в Пензе на днях. Полицейский-пензенец, не находясь на служебном посту, задержал обвиняемого в грабеже жителя Шемышейки.

Инцидент произошел на улице Калинина в Пензе. Неизвестный мужчина толкнул женщину, после чего схватие ее сумку, воспользовавшись растерянностью гражданки. В сумке находилсь кошелек, мобильник, банковская карта и паспорт. В ответ женщина закричала и бросилась вслед за злоумышленником. 

Свидетелем произошедшего стал сотрудник полиции, стоявший на автомобиле в "пробке". Выбежав из авто он побежал за преступником. Скрываясь, преступник сбросил украденную сумку на землю. Но это не помогло ему скрыться от полицейского, который позже передал его оперативно-следственной группе.

В каких случаях вы обращались в полицию? Оставляйте комментарии на сайте.

Неудавшимся грабителем оказался 37-летний житель Шемышейского района, привлекавшийся к уголовной ответственности. В Пензу он приехал чтобы найти работу. Не найдя ее он решил вернуться домой. На грабеж его толкнула потребность в деньгах, на которые он планировал добраться до дома.

 В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу. Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости