Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Свой ВИЧ-статус в выходные узнали 600 пензенцев

Важно знать свой ВИЧ-статус

Министерство здравоохранения организовало субботнюю акцию. Все желающие смогли сдать кровь. 

В выходные дни пензенцы узнали свой ВИЧ-статус. Не все имеют такую возможность в будни, поэтому был решено провести работу в выходные дни. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Пензенской области.

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, поэтому решено было организовать в выходные роботу дотестовых кабинетов, где жители могли  сдать кровь на наличие инфекции. Акция прошла в субботу, 3 декабря. В ней приняло участие около 600 человек, которые решили узнать свой ВИЧ-статус.

Как часто вы сдаете анализы? Оставляйте комментарии под новостью.

По словам сотрудников Минздрава, человек может долгое время не подозревать о наличии болезни, она никак себя не проявит. Однако, следует знать свой ВИЧ-статус, чтобы защитить себя и свих близких.

...

  • 0

Популярное

Последние новости