Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Иван Белозерцев обеспокоен ситуацией с количеством гибнующих на воде людей

Новости об утонувших приходят все чаще

Губернатор Пензенской области призвал взять ситуацию с гибелью людей на водоемах под контроль. По его словам, именно главы муниципальных образований и сельских поселений отвечают за соблюдение безопасности на воде.

На оперативном совещании в правительстве области губернатор Иван Белозерцев призвал усилить контроль за отдыхающими на водоемах.

Употребляете ли вы алкоголь на пляжах? Комментарии оставляйте под новостью

С наступлением жаркой погоды новости об утонувших стали приходить слишком часто. По его словам, за соблюдение техники безопасности на воде отвечают не только органы правопорядка, но и главы муниципальных образований и сельских поселений.

Губернатор Пензенской области считает нужным проводить рейды, устраняя нетрезвых людей с зон отдыха у водоемов, в особенности родителей, по вине которых гибнут дети, оставшиеся без присмотра. Не лишними будут и разъяснительные беседы как со взрослыми, так и с детьми.

Ряд требований глава региона выдвинул и арендаторам водоемов, которые также несут ответственность за происходящее на их территории, сообщает пресс – служба правительства Пензенской области.

Если арендатор водоема не желает заниматься оборудованием пляжей для обеспечения безопасного отдыха, то исполнительная власть должна заставить его это сделать, либо прекратить с таким предпринимателем договор аренды», – отметил Иван Белозерцев.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости