К следующему году всем пензенским отелям присвоят звезды

Оценку отелей планируется начать в ближайшее время

В преддверии Чемпионата мира по футболу, который будет проходить в России в 2018 году, некоторые пензенские отели обяжут указывать в своем названии количество звезд.

Все дело в том, что спортсмены и тренеры будут селиться только в определенных гостиницах, потому требуется разместить на их территории необходимое оборудование, которым воспользуются в дальнейшем футболисты.  Для всего этого, как сообщает начальник отдела Управления культуры и архива Пензенской области Алексей Уколов, требуется, чтобы всем отелям и гостиницам были присвоены звезды.

Инспектирование начнется в ближайшее время, им займутся представители торгово-промышленной палаты, и завершится до июля следующего, 2015-го, года. 
Интересно заметить, что для того, что участвовать в инспектировании, отель для начала должен подать заявку на желание принять футболистов со всего мира, только после этого туда отправится комиссия. Присвоение звезд, соответственно, зависит от условий проживания, которые своим гостям сможет предоставить тот или иной гостиничный комплекс.

Отмечается также, что по новым требованиям для того, чтобы получить хотя бы одну звезду, отель должен будет иметь в своем составе хотя бы одного члена персонала, хорошо знающего английский язык.

...

  • 0

Популярное

Последние новости