Пензенский предприниматель Олег Тоцкий обвинил следственные органы в некачественной работе (Видео)

В соцсетях появилось видеообращение от пензенского бизнесмена, который проходит по уголовному делу о смертельном ДТП

Вчера в социальных сетях появилось видеообращение крупного пензенского предпринимателя Олега Тоцкого, который рассказывает об аварии, которая случилась на проспекте Победы. В автомобиль известного бизнесмена врезался мотоцикл, и в результате аварии погиб байкер.

 

Работа правоохранительной системы с 6 минуты
 

Судебный процесс продолжается уже 15 месяцев. В прессе появилось много противоречивых мнений, поэтому Олег Тоцкий решил записать обращение, где делится подробностями  о правоохранительной системе, говоря о том, что вся правоохранительная система работает неразрывно друг от друга. При этом Тоцкий указывает на то, что следствие ведется некачественно и его обвиняют зря.
 

Экспертизы с 7.30 минуты
 

Во время следствия было сделано четыре экспертизы, которые указывают на то, что скорость мотоцикла была более 140 км/ч. Одна из экспертиз была проведена в  Центре судебной экспертизы при министерстве юстиции РФ, которая показала, что примерная скорость мотоцикла была 200 км/ч.  Олег Тоцкий говорит о том, что следователь не ориентируется на эти материалы. Кроме того, есть свидетели, которые говорят о том, что скорость была выше 85 км/ч - а именно такие данные указаны в деле.
 

Силовые методы с 15.25 минуты 
 

Олег Тоцкий рассказывает о том, что к нему неоднократно применялись силовые методы. Так, по словам предпринимателя, 14 октября его задержали с незаконным проникновением в жилище. А также наложили арест на имущество из-за гражданского иска со стороны потерпевших о взыскании 11 миллионов рублей. 
 

Призыв Тоцкого к справедливости с 22.00 минуты
 

- Давайте не бояться говорить об этом, чтобы добиться правдивости правоохранительной системы. Следователи должны нести ответственность за высокую заработную плату, которую они получают, - говорит Олег Тоцкого.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости