Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пензенская районная больница получила оборудование для проверки зрения

Пензенская районная больница получила оборудование для проверки зренияПро Город

В Пензенской районной больнице обновили оборудование в кабинете врача-офтальмолога. Новую аппаратуру купили в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Общая стоимость приобретенных приборов составила почти два миллиона рублей.

Среди новинок — автоматический бесконтактный тонометр и авторефкератометр. Они необходимы для выявления глазных заболеваний и патологий на ранних стадиях.

Врач-офтальмолог Людмила Степанова уже оценила удобство и эффективность новых приборов. По ее словам, они позволяют проводить исследования быстро и точно, что упрощает диагностику.

Пензенская районная больница регулярно пополняет арсенал медицинского оборудования. С начала 2025 года она получила электроэнцелограф, электрокардиограф, стерилизатор для инструментов, риноскоп и другую технику.

Ранее мы писали о том, что в поликлинике №2 Пензенской районной больницы появился современный риноскоп. Оборудование уже установлено в кабинете врача.

...

  • 0

Популярное

Последние новости