Вы спрашивали - мы отвечаем!

Вы спрашивали - мы отвечаем!

К нам в редакцию обратился житель Пензы Николай Сорокин. Мужчину заинтересовала тема 3D - диагностики:

Я планирую сделать имплантацию, и мой стоматолог предложил мне для начала пройти 3D - диагностику. По его словам, это одна из самых современных услуг. Будет ли трехмерное изображение информативным? Не потрачу ли я деньги зря?

Чтобы найти ответ на ваш вопрос, мы обратились к специалистам. Они помогли нам разобраться, так ли необходима эта процедура.

Ответил специалист центра 3D - диагностики челюстно - лицевой области "Медиком":

Если вы хотите точно знать, что ваше лечение принесет результат, обязательно сделайте трехмерный снимок. Он является самым точным способом увидеть челюсть во всех ее проекциях и под любым углом. Снимок получается объемным, практически без искажений. С помощью трехмерного изображения можно понять: подойдет ли вам имплант, какое именно лечение вам требуется. Никаких опасных для пациента процедур при этом проводить не нужно. Ни один стоматолог, ортодонт, ЛОР - врач не откажется от профессиональных и точных 3D - панорамных снимков зубов и челюсти. Не говоря уже про подробную диагностику!

Главный врач стоматологической клиники "Династия" подтвердила важность проведения такой процедуры и рассказала, в каких ситуациях она применяет 3D - снимки зубов:

Я считаю, что 3D - диагностика 100% необходима при имплантации и планировании ортодонтического лечения. Объем костной ткани, наличие новообразований, расположение корней соседних зубов, особенно при их скученном положении, наличие и количество зачатков постоянных зубов  - это можно увидеть при трехмерной диагностике.

Иногда невозможно спланировать доступ, так как не понятно, как расположен зуб относительно челюсти и соседей. Удаление зубов мудрости: это непредсказуемые зубы, поэтому невозможно угадать, сколько корней.

Во всех этих случаях очень важно обратиться в центр 3D - диагностики. Мы всегда отправляем своих пациентов в "Медиком". В этом центре не только грамотные специалисты. Но и качественное современное оборудование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости