Пенсионеры в Пензе будут платить 1 рубль за аренду 6 соток земли

Пенсионеры в Пензе будут платить 1 рубль за аренду 6 соток земли Пиксабай

Сегодня, 22 марта, на брифинге министр госимущества  Андрей Кудинов рассказал о мерах поддержки арендаторов госимущества и земельных участков.

Он отметил, что от платежей могут получить отсрочку юридические и физические лица, которые взяли в аренду объекты капитального строительства, движимого имущества и земельных участков. 
Отсрочка по арендной плате действует  с 15 марта 2022 года до 1 января 2023 года, отсрочка в полном объеме, с условием погашения задолженности не позже 31 декабря 2023 года.
До 1 июля продлевается отсрочка для тех, кто взял в аренду земельные участки. Также действуют меры поддержки участников СВО, арендующих землю. Она действует на весь период прохождения военной службы, если имуществом не пользуются в это время. Долг оплачивается после увольнения. Также участники СВО на арендующих объектах освобождаются от оплаты коммунальных платежей.
Помимо этого для арендаторов земельных участков продлевается мораторий на повышение размера платы.
Для пенсионеров сохраняется льготный размер платы - 1 рубль за 6 соток участка, который был предоставлен без торгов, для ИЖС, ЛПХ, садоводства.
Для поддержки арендаторов объектов капитального строительства ставка платы не будет повышаться на коэффициент инфляции с 2021 года по 2023 год.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости