Оформление недвижимости и земельных участков для пензенцев станет по-другому

Оформление недвижимости и земельных участков для пензенцев станет по-другому скрин из видео Правительства Пензенской области

Вчера, 2 февраля, в правительстве прошел брифинг первого замминистра градостроительства и архитектуры региона Алеси Ахмеровой. Она сообщила изменения касающиеся оформления документов на недвижимость и земельные участки. 

С 1 января органы местного самоуправления в Пензенской области перестали выполнять ряд полномочий, теперь они возложены на министерство градостроительства и архитектуры Пензенской области.
Алеся Ахмерова сообщила, что теперь ведомство занимается подготовкой и утверждением правил землепользования и застройки, внесение изменений в генплан, выдачей разрешения на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию, внесение изменений в документы по подготовке и выдаче градостроительных планов. Ранее за ними обращались в органы самоуправления, то теперь документы будут принимать в министерстве градостроительства и архитектуры Пензенской области. Причем неважно к какому муниципальному образованию относится объект.
К министерству также теперь относится выдача градостроительных планов, проведение публичных слушаний и общественных обсуждений. Еще нужно отметить, что еще также относятся предоставление уведомления о планируемом строительстве и направление уведомления о построенном или реконструированном объекте.
Также с 1 января министерство предоставляет услугу  по выдаче акта освидетельствования проведения основных работ строительства на маткапитал. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости