Более 50 миллионов рублей направлено на капремонт больницы в Земетчинском районе

Более 50 миллионов рублей направлено на капремонт больницы в Земетчинском районе Минздрав Пензенской области

Заместитель Председателя Правительства - министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев 23 ноября проверил ход работы по капремонту в больнице Земетчинского района. 

Он отметил, что более 50 миллионов рублей направлено, а завершить работы запланировано к концу 2022 года. На данный момент уже проведены работы в стационаре, на что потрачено более 13 миллионов рублей, сейчас ведутся работы по капитальному ремонту поликлиники.
Главврач Дмитрий Доброхотов отметил, что полностью заменили кровлю и входные группы. Сейчас активно ведется внутренняя отделка помещений. На что Вячеслав Владимирович отметил, что Нужно чтобы больницы и поликлиники в удаленных районах Пензенской области не уступали по комфорту и оснащению учреждениям областного центра. После того как ремонт закончится в больницу привезут новое оборудование, такое как компьютерный томограф и современный аппарат для маммографии. Также Вячеслав Космачев также посетил стационар Земетчинской районной больницы и пообщался с пациентами.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости