28 октября жители улицы Тепличной, как рассказывает пензячка Ольга Карпова, стали невольными свидетелями настоящей погони. По микрорайону на большой скорости кружила машина нарушителя, за ним, с мигалкой и сиреной - машина полиции.
- Когда-то белый, а теперь заляпанный грязью автомобиль пытался уйти от погони, резко лавируя между домами и детским садом, при этом он чуть не сбил женщин с детьми, шедших к 15 дому и прогуливающуюся у детского сада пару с коляской, - рассказывает очевидица. - Одна из свидетельниц погони швырнула пакет с мусором в лобовое стекло нарушителя, однако "снаряд" пролетел выше, не задев машину. Совершив два круга по сонному микрорайону, погоня умчалась дальше, в след ей промчалась еще одна машина полиции.
Взбудораженный происшествием микрорайон теперь гадает, что явилось причиной погони и чем она закончилась.
- Так как свидетели не запомнили бортового номера автомобиля патрульной службы, сейчас сложно будет найти участников погони, - прокомменитровал сотрудник по пропаганде ГИБДД при УВД по Пензенской области Сергей Дурнайкин. - Но я уверен, что нарушителя поймали. Что касается причины, по которой случилась погоня, то это, скорее всего, банальное превышение скорости. А судя по тому, как нарушитель пытался убежать, он был пьян.