Семь лет жители села Пензенской области живут без воды
- 6 июля 2022
- Анна Пауль

Уже семь лет жители одного из сел Пензенской области живут без воды. Нужно отметить, что часть поселения имеет воду, но другой части она не доходит.
В комментариях под одним из постов Олега Мельниченко в соцсети Вконтакте появилась запись от девушки, которая возмущена, что нет воды в селе Вирга. Она уже не знает к кому обратиться, ведь другие инстанции ей не отвечают. Она поясняет, что вода у них, когда идет дождь. Они успевают набрать ее в емкости.
— Иногда ночью до нас доходит в «нитку». Не спим,ждём. На улицах, которые расположены ниже, вода есть всегда. Жители этих улиц льют «мимо» счетчика. К нам вода не поднимается. Вот так и живем, - говорит девушка.
Представители Правительства Пензенской области ответили на ее сообщение:
В этом году планируется строительство нового водозаборного узла и водонапорной сети в рамках проекта "Чистая вода". Строительство начнется после поступления денежных средств. По всем вопросам Вы можете обратиться в администрацию Виргинского сельсовета Нижнеломовского по телефону (8841-54) 5-42-14, а так же в обслуживающую организацию Общество с ограниченной ответственностью "Спасск" по телефону 8965-634-18-26.
Читать другие новости, выражать свое мнение,оставлять комментарии или отправлять реакции удобно здесь
