Пензенцам перестанут приходить долги своих тезок

Пензенцам перестанут приходить долги своих тезок УФССП по Пензенской области

Из-за долгов полных тезок пензенцы не будут больше страдать. 20 июля вступил в силу федеральный закон, который призван решить проблему однозначной идентификации должников в рамках исполнительного производства.

Как пояснили в региональном УФССП, теперь в заявлении о выдаче судебного приказа, судебном приказе, исковом заявлении и исполнительном документе должен быть указан один из дополнительных идентификаторов должника: СНИЛС, ИНН, ОГРН, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверение.

То есть теперь приставы будут получать документы с четкими идентификаторами должников. К примеру, из-за тезки из Самары пензенец стал банкротом в 2021 году. Оказалось, что тот задолжал почти 42 миллиона рублей. До этого он неоднократно получал уведомления о штрафах за его нарушения ПДД.

После обращений, жалоб и пензенца разблокировали, а банк принес извинения за ошибку в размере долга. Однако горожанин боялся хранить деньги на своем счету и сразу после получения переводил их жене, а также подумывал переписать на родственников квартиру, чтобы не лишиться ее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости