Трансплантология - как это работает

Трансплантология - как это работаетфото от рекламодателя

 

Миллионы людей умирают ежегодно, так и не дождавшись своей очереди на пересадку органов. В одном только Китае в листе ожидания 1,5 млн человек. В США в среднем ежедневно умирают 17 человек из списка ожидания. Самый востребованный орган - почка, которую нужно ждать от 3 до 5 лет. А что если операция потребуется тебе?

 

Как работает,по вашему мнению, трансплантология и как можно получить орган при необходимости? На ум приходят два варианта: от донора, который добровольно пожертвует его (бывают случаи, когда родственники жертвуют почку) или если кто-то здоровый погибнет, перед этим завещав свой орган.

 

Первый вариант не столь распространен и не универсален. Не так много органов могут быть пожертвованы. Второй вариант наиболее известен и большинство из нас думают, что это работает именно так. На практике получить пересадку органа среднестатистическому человеку крайне проблематично. Нужно подать заявку, дождаться очереди. Подобные операции выполняются далеко не в каждом городе и даже стране, а стоимость колоссальна. 

Большинство пациентов умирают, так и не дождавшись необходимой операции.


То есть очевидно, что на операцию могут рассчитывать не все и на сегодня это очень дорогостоящий бизнес, привилегия избранных.

В рамках онлайн-форума "Глобальный кризис. Мы люди. Мы хотим жить", подготовленного участниками из 180 стран мира и переведенного на 100 языков, раскрыт вопрос - может ли трансплантология стать доступной широким массам и как обстоят дела сегодня. 

 

Результаты шокируют.

 

К чему привел потребительский формат

 

Каждый час на черном рынке продается одна почка. Живых детей разбирают на запчасти по органам, чтобы заработать до 1 млн евро. С этой целью похищаются миллионы детей по всему миру. На человеческих фермах девочек-подростков заставляют вынашивать детей, чтобы в последующем продавать их.

 

По всему миру существуют “деревни почек”, где каждый житель уже продал одну почку. Родители вынуждены продавать одних своих детей, чтобы прокормить других. Воровство органов может происходить также во время операции и человек даже не будет подозревать, что очнулся без здорового органа.

 

Технология 3D-печати органов - почему не доступна всем

 

Это при том, что уже сейчас есть эффективное решение, чтобы спасти жизнь этих людей - технология 3D-печати органов.

Успешно пересаживаются мочевой пузырь, хрящевые ткани, печатаются роговицы глаза, поджелудочная железа, кровеносные сосуды. В разработке почки, кожа, сердце, печень, легкие, желудок.

 

“То, что когда-то было сюжетом для научно-фантастического романа, теперь продвигает наши научные исследования”, - говорит Тейлор Крауч из Organovo Holdings Inc. 

3D биопринтинг спасёт миллионы жизней благодаря современной трансплантации, снизит смертность от хронических и возрастных заболеваний. С развитием данной отрасли навсегда исчезнет это омерзительное явление потребительского формата общества - черный рынок органов и продажа людей на органы.

 

Эти технологии в прямом смысле не только спасут, но и защитят жизни миллионов людей. 

Преимущества данной технологии: напечатанные органы дешевле донорских, печатаются из клеток самого пациента и не отторгаются иммунной системой. Напечатанный мочевой пузырь по данной технологии был успешно пересажен более 20 лет назад.

Но пришла ли эта технологию в твою больницу? Доступна ли каждому нуждающемуся в твоем городе?

 

Трансплантация органов - это выгодный многомиллиардный бизнес

 

В потребительском формате общества всегда есть что-то важнее, чем наши жизни. В потребительском формате общества не решить эту проблему, потому что трансплантация органов - это выгодный многомиллиардный бизнес, построенный на здоровье и жизни людей. В потребительском формате общества выгоднее, чтоб ты страдал и умирал.

И мы согласились с этим, закрывая глаза и не желая знать правду.

Сегодня мир стоит на грани пропасти и каждому необходимо сделать выбор - в каком мире хочешь жить ты? В каком мире ты хочешь, чтоб жили твои дети?

Будешь рассчитывать на свое спасение ценой жизни или здоровья другого человека или надеятся, что с тобой этого не случится? Или возьмешь на себя ответственность и будешь строить Созидательное общество, в котором передовые технологии будут стоять на защите твоей жизни и жизни твоих детей, общества, где ничего не будет важнее человеческой жизни?

Выбор за тобой!

...

  • 0

Популярное

Последние новости