В Пензе двум "взяточникам" дали срок и миллионные штрафы

В Пензе двум "взяточникам" дали срок и миллионные штрафыСУ СКР по Пензенской области

В Пензе вынесли приговор бывшему директору  «Сурский гидроузел», и директору пензенского филиала одной из страховых компаний.

Летом 2020 года руководитель филиала «Сурский гидроузел», договорился с директором филиала одной из страховых компаний о совершении за взятку  незаконных действий в пользу страховой организации – создание условий, дающих ей преимущество при осуществлении закупки на право заключения договора на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии, ограничивая тем самым конкуренцию иных участников закупки, - сообщает СУ СКР по Пензенской области.

В мае страховщик через посредника передал руководител "Сурского гидроузла" взятку - 1 миллион 650 тысяч рублей. Полицейские задержали их во время передачи денег. 

 Директору «Сурский гидроузел» назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 4 миллиона 500 тысяч рублей, директору  страховой компании – тот же срок, только условно, а сумма штрафа чуть выше - 4 миллиона 950 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости