Пять признаков, что в ваших жилах течет «голубая кровь»

Пять признаков, что в ваших жилах течет «голубая кровь»Пиксабай

Такие люди всегда считались «особенными» и привилегированными

Выражение «голубая кровь» ранее применялось к дворянским семьям, которые не вступали в кровосмесительные союзы с маврами, благодаря чему сохранили бледную кожу, поэтому вены сквозь нее кажутся голубыми.

Ранее дворяне всегда были особой группой людей, но революция разрушила классовые границы и теперь мало кто знает своих предков и происхождение. Узнать были ли ваши предки дворяне можно по нескольким признакам.

Бледная кожа

Так как крестьяне всю жизнь работали на улице под солнцем, то их кожа темнела и становилось грубой. Дворяне же не занимались физической работой и большую часть времени находились на балах и званных обедах, поэтому их кожа всегда оставалась бледной. Считается, что бледная кожа – признак аристократии. 

Прямая осанка

Юные представительницы дворянства с детства учились ходить с прямой спиной, они часами учились этому с книгой на голове. Это еще один признак. 

Длинные пальцы

Все члены дворянской семьи с детства учились играть на пианино и петь. Крестьяне в свою очередь, работающие в поле, не могли похвастаться изящностью рук.

Маленький размер ноги

Представительницы дворянского рода редко гуляли, не выполняли тяжелую работу и передвигались в каретах. А крестьяне, наоборот, постоянно были на ногах и поэтому ступни растаптывались.

Умение поддержать разговор

Юным аристократкам всегда прививались коммуникативные навыки. Их учили этикету и правилам светской беседы. Во время раутов девушки всегда могли блеснуть интеллектом и эрудированностью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости