Известно, какие продукты взывают опасные заболевание в зрелом возрасте

Известно, какие продукты взывают опасные заболевание в зрелом возрастеПро Город

Например, стоит отказаться совсем от алкоголя

Диетолог Анна Петрова рассказала в интервью «Вечерней Москве» о продуктах, от которых стоит отказаться после 45 лет. С возрастом у человека меняются привычки, поведение, мысли и взгляды на жизнь.

Все изменения не проходят бесследно и также влияют на рацион питания человека, поэтому он должен делать осознанно, иначе из-за перестроений в организме определенные продукты могут увеличить риск рака, диабета и болезни Альцгеймера.

Врач советует отказаться от выпечки, потому что она вызывает отеки, ухудшает кожу и когнитивные способности. Также сахаросодержащие продукты и кондитерские изделия вызывают развитие атеросклероза и могут привести к инсульту или ишемической болезни сердца.

Вместо выпечки можно есть бездрожжевой хлеб, торты без сахара, диетические десерты на фруктовой или овощной основе, запеканки и сухофрукты.

У людей, которые переедают сладости, помимо риска заполучить упомянутые ранее болезни, еще и образовывается так называемое «сахарное лицо». Его видимыми признаками является тусклый цвет, появление пигмента, красных пятен, отечность, может появиться истончение бровей, возникает вялость, - рассказала диетолог. 

Диетолог отметила, что важно отказаться от консервированной пищи, поскольку в ней содержатся канцерогены, вызывающие опасные болезни вплоть до онкологии. 

Постепенно заменяйте шоколад на финики, чернослив, бананы, яблоки. Можно употреблять шоколад темных сортов, в нем меньше сахара и больше полезных веществ, - посоветовала Анна Петрова.

Из напитков стоит отказаться от алкоголя. Он сильно влияет на печень.

...

  • 0

Популярное

Последние новости