В Пензе в 2022 году планируют использовать новый способ нанесения разметки

В Пензе в 2022 году планируют использовать новый способ нанесения разметкиФото: pixabay.com

Вчера в Пензе прошла сессия Пензенской городской Думы. Одним из вопросов, поднятым на ней была проблема некачественной дорожной разметки и бюджетных трат, связанных с ней. 

Как отметил депутат Сергей Лукичев - согласно имеющимся у него документам, мэрия Пензы обязана будет оплатить административный штраф на сумму 400 тысяч рублей из-за отсутствия разметки. «Не много ли? Какие меры приняты по отношению к тем, кто допустил нарушение?» - задал вопросы депутат.

Павел Якунин, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Пензы по городскому хозяйству, ответил, что причина произошедшего - погодные условия, разметку смыло дождями. «На будущий год предусмотрели термопластиковую разметку, чтобы не было таких нарушений. Сейчас наносится краска», - сказал он.

Глава города Пензы Владимир Мутовкин отметил, что данный вопрос очень актуален. «Насколько я понимаю, в случае ДТП на место выезжают сотрудники ГИБДД и фиксируют отсутствие разметки, в связи с чем Департаменту ЖКХ выставляется штраф. Надо переходить на термопластик. То, что делается краской разметка, это абсолютно неактуально», - пояснил он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости