Метеорологи озвучили аномально холодные дни оставшегося января

Метеорологи озвучили аномально холодные дни оставшегося январяВ городе будет холодно какое-то время / Фото: «Pro Город»

Зимний месяц еще преподнесет сюрпризы горожанам

Синоптики Гидрометцентра сделали прогноз погоды на оставшиеся дни января. Согласно метеосводкам, горожан еще не миновали все самые холодные даты зимнего месяца. Ожидается, что в ближайшее время мороз ударит по региону.

Некоторые дни будут особенно холодными, сообщает издание «Метеорум». Даты аномальных холодов озвучили метеорологи портала.

– В Поволжском регионе установился антициклон, температура воздуха в последние дни заметно упала, местами столбик термометра показывает от -28 до -34 градусов мороза, - сообщают синоптики. – Однако это продлится недолго, еще пару дней. Аномальное падение температуры воздуха продлится еще пару дней, затем установится относительно теплая погода.

Однако в Гидрометцентре предупреждают: вслед за морозами придет сильный ветер, который будет дуть с порывами до 15-18 метров в секунду. Особенно холодно из-за ветра будет с 26 по 28 января.  «Не знаю даже, что хуже – мороз и солнце или ветер и небольшой «минус» на градуснике», – делится своими переживаниями житель Пензы Андрей Гордеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости