Ученые создали тест на рак в домашних условиях

Ученые создали тест на рак в домашних условияхТест на рак в домашних условиях изобрели ученые / Фото: Минздрав РФ

Разработчики уверены, что новая технология поможет диагностировать рак на начальных стадиях

Ученые из Великобритании создали тест на рак в домашних условиях, который называется PUR. Исследователи Университетской больницы Норфолка и Норвича и Университета Восточной Англии заявили, что их разработка позволит определить стадию развития раковой опухоли.

Как сообщает издание «BioTechniques», сейчас тест помогает выявить рак предстательной железы в домашних условиях по наличию продуктов некоторых генов в анализах.

С помощью нового теста можно выявить онкологию на ранней стадии, определив уровень содержания этих продуктов как «низки» иди «высокий». Врачи смогут взяться за лечение рака примерно на пять лет раньше, чем это делают в настоящее время, когда опухоль достигает 3 или 4 стадии.

Данный тест на рак, который можно делать дома, способствует и контролю заболевания. Аналогичным способом ученые предлагают проверять наличия онкологии в мочевом пузыре или в почках.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзенчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня! Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости