Стало известно при каких условиях образуются антитела к COVID-19

Стало известно при каких условиях образуются антитела к COVID-19Антитела к ковиду вырабатываются у зараженных / Фото: Минздрав РФ

Коронавирусная инфекция – инфекционное заболевание, которое вызывается штаммом вируса SARS-CoV-2

Антитела к COVID-19 вырабатываются, когда иммунная система распознает инфекцию. Даже в случае отсутствия ярких симптомов ковида, антитела будут вырабатываться в теле человека. Эти специальные белки находят коронавирус, нейтрализуют его и хранят информацию об инфекции. Более подробно об этом сообщают медики портала «клинико-диагностические лаборатории».

Согласно врачам, иммуноглобулины – так называются антитела иммунной системы – реагируют на появление в здоровом организме инфекции коронавируса COVID-19.

Антитела при ковиде выполняют те же защитные механизмы, что и при любом другом заболевании. Именно поэтому важно укреплять свой иммунитет в период пандемии. Медики "КДЛ" отмечают, что симптомы коронавируса мало чем отличаются от симптомов ОРВИ, но при этом врачей беспокоит появляющийся у пациента сухой кашель без отделения мокроты, боли в мышцах, одышка, чувство сдавливания в груди.

В первую неделю болезни начинают появляться белки М (IgM). Антитела при ковиде класса М первыми начинают отражать инфекцию, эти белки не очень специфичны и могут не точно улавливать вирус.

Антитела при коронавирусе класса А (IgA) также вырабатываются в острый период инфекции. Их основная цель – защитить слизистые оболочки от коронавируса. Они вырабатываются строго на коронавирус. Их количество снижается после выздоровления, примерно к 1,5-2 месяцам после инфицирования.

Иммуноглобулины класса G (антитела IgG) синтезируются последними, через 5-6 недель с момента попадания вируса в организм, и сохраняют информацию о коронавирусе.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости