Прячьте курточки: синоптики прогнозируют аномальную жару

Прячьте курточки: синоптики прогнозируют аномальную жаруПензенцам будет жарко/Фото из архива "Pro Город"

Сейчас рано расставаться с летним гардеробом

Метеорологи Гидрометцентра утверждают, что горожан ждёт потепление. Последние дни сентября преподнесут некоторые сюрпризы. Температура днём в регионе может достигать до +22°C.

Об аномальной жаре высказались синоптики информационного портала о погоде «Метеорум»:

– Циклон придёт с Восточной части Росии в западные и центральные регионы страны, где ожидается потепление от +18 до +30 градусов Цельсия, – говорится в сообщении. – В частности, солнечная ясная погода установится в Поволжье. Однако циклон принесёт с собой и сильный порывистый ветер.

Средняя скорость ветра по прогнозу метеорологов составит от 6 до 8 метров в секунду. Порывы его могут достигать 17 м/с. Также стало известно, что на ясные дни сменят дожди и облачная погода.

«Прячьте курточки, доставайте рубашки и ветровки, – пишет горожанин Андрей Варфоломеев. – Отгуляем последние тёплые деньки, и снова по домам».

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости