Из-за чего пензенцы плачут на работе?
- 6 августа 2012
- Саша Майская
Кого-то достают клиенты, а других расстраивает зарплата
Интернет-портал Работа@Mail.Ru провел исследование, которое показало, что более трети россиян плакали на работе. Чаще всего плачут секретари и продавцы. Причины могут быть самые разные. Самые распространенные — из-за самой работы и из-за начальства. Также причиной слез становится увольнение, зарплата и стресс.
- Каждый пятый участник опроса, из числа тех, кому приходилось плакать на работе, объясняет свои слезы просто стрессом и расстройством из-за неудач в выполнении своих обязанностей. Такое же количество участников опроса проливали слезы из-за того, что возникали денежных проблемы (например, задержки зарплаты или лишение премии), - сообщает портал Статистика. ru.
По результатам опроса выяснилось, что самыми стрессовыми, при которых чаще всего приходится плакать на рабочем месте, являются профессии секретаря, офис-менеджера и продавца (35 процентов опрошенных). А вот меньше всего поводов пустить слезу оказалось у инженеров, технологов и бизнесменов. Правда, и те, кто все же плачут на работе, быстро меняют свое настроение. Две трети респондентов признались, что настроение у них улучшалось в этот же день.
Мы решили узнать, из-за чего на работе плачут пензенцы.
Инна Лопухова, 22 года, копирайтер.
В лагере из-за детей. Уставала очень. Это единственная работа, на которой я плакала.
Лиза Карпова, 28 лет, дизайнер.
Из-за начальства (так же ответила еще одна из опрошенных)
Анатолий Яков, 27 лет, системный администратор
Нет, никогда (еще трое опрошенных)
Елена Шорохова, 22 года, креативный художник.
Я не плакала, но вот мой гендиректор из-за меня пил валерьянку.
Ольга Стахова, 26 лет, секретарь.
Из-за увольнения. Начальник уволил меня, потому что не смог продлить мне визу.
Мария Маттель, 21 год, студентка
Я не работала.
Алина Кодолова, 22 года, менеджер.
Клиенты достали (еще пятеро опрошенных)
Иван Карязов, 24 года, продавец-консультант.
1 раз. Из-за того, что общий объем работ не оценили, а из маленького косяка раздули громадную проблему.
Виктория Хазанова, 22 года, диспетчер.
Из-за ПМС. Все бесило.
Ирина Сладкова, 27 лет, руководитель.
Один раз, из-за работы.
