Пензенцам доставляют домой продуктовые наборы: кто попал в список?

Пензенцам доставляют домой продуктовые наборы: кто попал в список?Жители могут подать заявку на получение помощи/Фото из архива "Pro Город"

Помощь получили уже 14 000 человек

В Пензе волонтеры доставляют на дом продуктовые наборы, как помощь жителям во время распространения коронавируса. Об этом сообщает правительство региона.

Как поясняется в пресс-службе правительства, проект направлен на помощь всем, кто старше 65 лет. Оставить заявку на получение набора можно в ОНФ по горячей линии.

Доставку реализуют волонтер,  сотрудники министерства труда и оганов местного самоуправления.  Сейчас помощь получили уже 14 000 человек в возрасте старше 65 лет. 


Переданы бесплатные продуктовые наборы с продуктами питания и непродовольственными товарами первой необходимости, - сообщается на сайте правительства. 



Кроме того, сообщается, что на этой неделе продукты будут доставлены и медицинским работникам, которым также более 65 лет. 


 

Общее количество наборов рассчитано на оказание помощи 20 000 гражданам в период пандемии с обязательной доставкой в срок до 1.07.2020 года. В мае-июне будет продолжена работа по реализации проекта «Продуктовая помощь» среди граждан 65 лет и старше , -сообщает пресс-служба.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости