Сорвет крышу, выпадет снег: синоптики назвали даты аномальных гроз

Сорвет крышу, выпадет снег: синоптики назвали даты аномальных грозВ городе ожидается шторм и гроза / Фото «Pro Город»

Метеорологический прогноз для горожан

Синоптики Гидрометцентра сделали прогноз погоды на ближайшие дни. По данным специалистов, в апреле в Пензе пройдут грозы, а также подует сильный ветер – с порывами 20 метров в секунду. По шкале Бофорта, такой ветер можно приравнять к шторму.

– Антициклон, который приближается к центральным регионам Поволжья окажет значительное влияние на изменение погодных условий, – сообщает информационный портал «Метеорум». – Температура воздуха в Пензенской, Самарской, Ульяновской областях, а также в Татарстане и Чувашии будет ниже среднеожидаемой и составит от –6 до +10 градусов Цельсия.

Метеорологи объяснили, что потепления можно ждать к 27 апреля. Температура станет расти, ночью она составит от +8 до +10, днем поднимется до 16-18 градусов тепла. Однако перед этим пензенцам придется столкнуться с  неприятными погодными явлениями.

Так, 22 апреля в городе сильный северо-западный ветер может сносить крыши домов и ломать ветви деревьев, поэтому в этот день лучше оставаться дома. 23 апреля пройдет гроза, местами выпадет снег. 24 апреля в Пензе продолжится снегопад.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости