Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Рождаемость в Пензе повысилась, но население по-прежнему убывает

В этом году в области появилось на 508 детей больше, чем в прошлом

Как сообщает Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области, рождаемость в области повысилась на 7,8%, то есть в первом полугодии этого года родилось на 508 детей больше, чем в прошлом. Несмотря на это, разница между смертностью и рождаемостью все равно остается в пользу первой: естественная убыль населения по области составляет 4,9% ( в прошлом году было 6,1%).

 - Наиболее высокая рождаемость отмечается в Бессоновском, Камешкирском, Колышлейском районах и в Кузнецке, - сообщают в Министерстве. - Смертность за 1-ое полугодие снизилась. Умерло на 381 (3,6%) человека меньше, чем в прошлом году. Самая низкая смертность в Пензе, в Кузнецке и в Спасском районе. 
В то же время выросла смертность от ДТП с 85 человек (за 1 полугодие 2011 года) до 102 погибших в 2012 году.
 

Мнение

 - Я думаю, что дело в европейских идеалах, именно из-за них вся Европа и вымирает, - считает пензяк Евгений Ломов. - Во-первых, мужеподобный образ девушек, которые позволяют себе пить и курить. Во-вторых, идея о том что девушка во всем равна мужчине, и, как следствие, невозможность обоих жить в браке, потому что равноправие невозможно, а еще идеи о собственной независимости не позволяют девушкам уходить полностью в семью и материнство. Посмотрите на мусульман. Их строй жизни гораздо ближе к естественному, поэтому мусульманские народы заселяют вымирающую Европу.
 
В феврале мы писали о том, что наш регион попал в число тех, в которых складывается тревожная ситуация с рождаемостью.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости