Спорт за неделю: набираем медали и выигрываем Универсиаду

Наши студенты доказали, что они - лучшие в России

Пензяк Роман Кирсанов стал победителем V этапа Кубка России по велоспорту-ВМХ. Соревнования проходили 21 июля на трассе велотрека «Сатурн».

Сельские спортивные игры
Сборная команда Пензенской области вернулась из города Чебоксары с IX Всероссийских летних сельских спортивных игр с лучшим результатом за всю историю участия в Сельских играх на выезде. Пензенский регион в своей группе занял второе место. Всего в соревнованиях приняли участие 62 региона Российской Федерации, 2600 участников.

23 июля, в третий день первенства России по регби среди юношей 1996 года рождения, сборная Пензенской области одержала первую победу. Наша команда выиграла у сборной Ростовской области со счетом 23:10 в пользу сборной Пензенской области.

В Ерино (Московская область) завершилось первенство России по легкой атлетике среди молодёжи до 23 лет. Пензенские спортсмены завоевали три бронзовые медали.

Летняя спортивная универсиада
Пензенские студенты стали первыми в России по количеству завоеванных медалей. Таким результатом завершилась III Всероссийская летняя универсиада 2012 года.В финальных соревнованиях Универсиады приняли участие студенты 119 ВУЗов из 56 субъектов Российской Федерации. Пензенский регион представляли три ВУЗа: ПГПУ, ПГУ и ПГУАС. Наши студенты стали обладателями 44 медалей, из которых 20 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых.