Ученые назвали 5 привычек, которые продлевают жизнь на 10 лет

Ученые назвали 5 привычек, которые продлевают жизнь на 10 летУмеренные физические нагрузки необходимы каждому / Фото: pixabay.com

Они также защищают от развития тяжелых заболеваний

Можно прожить на десять лет больше, при этом шансы заболеть раком или диабетом становятся меньше. К такому выводу пришли европейские ученые. Как сообщает РИА Новости с ссылкой на исследование, они наблюдали в течение 20 лет пятидесятилетних людей, который ничем не болели на момент начала эксперимента.

Всего в исследовании участвовали более 100 тысяч человек. Специалисты изучали, у кого из испытуемых появилось сердечно-сосудистое заболевание, рак или диабет второго типа, в каком возрасте образовался недуг и сколько в итоге участник прожил. При этом исследователи определили пять основных факторов риска: курение, алкоголь, нездоровое питание едой с высоким содержанием жира или сахара, низкая физическая активность и избыточный вес, рассчитанный по индексу массы тела.

Исходя из этих факторов, ученые назвали пять привычек, которые помогут продлить «здоровую жизнь» на десять лет.

Среди них – поддержание нормального веса, сбалансированный рацион, умеренная физическая активность и полный отказ от таких вредных привычек, как курение и выпивка.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости