Синоптики предупреждают: пензенцев после праздников встретит мощный северный ветер

Синоптики предупреждают: пензенцев после праздников встретит мощный северный ветерМетель поджидает пензенцев к выходу на работу / Фото из архива "Pro Город"

Вкупе со снегом он доставит горожанам много неприятностей

Добираться на работу в четверг, 9 января, пензенцам предстоит сопротивляясь сильному арктическому ветру. Его средняя скорость поднимется до 6 метров в секунду, а порывы местами могут достигнуть 15 метров в секунду. По данным, Гидрометцентра, помимо холодного ветра, горожан ждет обильный снегопад и температура от –5° до –10°.

Серьезное похолодание, по прогнозам метеорологов, начнется уже в среду, 8 января, однако до тех пор зима будет комфортной для жителей Пензы.

Напоминаем, что согласно рекомендациям МЧС во время, следует воздержаться от поездок по городу и участия в массовых мероприятиях, ограничить время нахождения на улице, в том числе прогулки детей, а также убрать транспортные средства из-под крыш зданий, деревьев и рекламных щитов.

Во время сильного ветра, находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей. Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии. Уточните номера телефонов энергослужб своего города.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости