"Прекратите это немедленно!": о девяти привычках рассказали пензенцам, которые запускают процесс старения

"Прекратите это немедленно!": о девяти привычках рассказали пензенцам, которые запускают процесс старенияДевушка любуется своей красотой / Фото pixabay.com

Старение — неизбежный процесс, но образ жизни может либо его замедлить, либо добавить вам пять десять лет

Каждый из нас мечтает как можно дольше оставаться молодым, но зачастую это не всем под силу, потому что нужно вести здоровый образ жизни, следить за питанием и многое другое. Специалисты назвали девять повседневных привычек, от которых нужно избавиться, чтобы замедлить процесс старения. 

1. Еще один бокал вина
Чрезмерное употребление алкоголя ускоряет процесс потери тонуса ваших сосудов. Оно также обезвоживает кожу, что приводит к покраснениям, сухости и к появлению глубоких морщин и гусиных лапок. Это не удивительно, ведь алкоголь выводит витамин А, который необходим для выработки коллагена.

2. Недостаток сна
Полноценный восьмичасовой сон — идеальное лекарство от стрессов и нагрузок. Он действительно позволяет продлить молодость. Недостаток сна сразу же сказывается на состоянии кожи: тусклый оттенок, темные круги под глазами, неважный тургор. В течение дня наши клетки постоянно борются с нагрузкой, вызванной солнечными излучениями, экологией, загрязнением. Сон имеет решающее значение, потому что ночью именно ночью кожа восстанавливается. 

3. Отказ от SPF в дождливые дни
Солнце является основной причиной старения кожи, особенно летом. Однако оно влияет на вас в любое время года, даже в облачные, дождливые или снежные дни. Повреждающие кожу ультрафиолетовые лучи могут проникать даже через стекло, поэтому кремами с защитой нужно пользоваться каждый день.

4. Курение
Если вы не можете совсем отказаться от этой пагубной привычки, хотя бы сокращайте количество сигарет. И вот хорошая новость: если отказаться от курения, кожа может восстановиться за несколько месяцев. А первые улучшения в цвете лица можно заметить уже через 6 недель. Если продолжите курить, состояние кожи будет ухудшаться в геометрической прогрессии.

5. Жесткие диеты
Они особенно опасны после 30 лет. Строгие диеты приводят к тому, что естественный жир, создающий объем на вашем лице, уходит. Результат: женщина выглядит более взрослой и истощенной.

6. Сахар
Диета с высоким содержанием сахара повышает риск развития диабета 2 типа, а также она может повлиять на состояние кожи. Диета с высоким содержанием сахара и углеводов (хлеб, рис, картофель) может привести к гликированию кожи. Молекулы сахара прикрепляются к коллагену и приводят к тому, что он теряет свою прочность и гибкость, поэтому кожа становится менее эластичной и более уязвимой для повреждения солнцем.

7. Слишком мало движения
Умеренные физические упражнения улучшают кровообращение и укрепляют иммунную систему. Это, в свою очередь, делает нас моложе.

8. Вы до сих пор выдавливаете прыщи
Из — за неустойчивости гормонального фона даже женщины старше 40 лет могут испытывать проблемы с черными точками и прыщами. При давлении на поры вы травмируете кожу, появляется ранка, а вокруг нее — раздражение. Это может привести к инфекции и образованию рубцов. Запишитесь к дерматологу, чтобы решить проблему.

9. Вы не смываете косметику перед сном
В течение дня в коже накапливаются загрязнения, которые проникают в поры. Если не смыть макияж, поры так и останутся забитыми, а ваша кожа вместо отдыха получит дополнительный стресс.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости