Дайджест Пензы: все новости о конфликте в Чемодановке

Дайджест Пензы: все новости о конфликте в ЧемодановкеЧемодановцы собрались возле ДК "Юбилейный" / Фото: Кристины Филимоновой

О том, как развивались события в селе Чемодановка Пензенской области

Новости за 14 июня по теме конфликта в Чемодановке. Все, что известно на данный момент:

«Отцы вступились за дочерей». Пензенцы сообщают в соцсетях о «цыганском беспределе»

Чемодановцы говорят, что боятся за жизнь своих детей. В группе вк «Пенза live» люди обсуждают инцидент, который произошел вчера в поселке Чемодановка Пензенской области. Конфликт возник между русскими и цыганами. По словам свидетелей, случай произошел 13 июня на улице Кузнецова возле местной церкви. Чемодановцы сообщают, что слышали стрельбу.

"Бардак! Нам страшно! Разберитесь": жители пишут Ивану Белозерцеву о конфликтах в Чемодановке

Пензенцы просят губернатора разобраться в ситуации
Обеспокоенные пензенцы пишут Ивану Белозерцеву в социальной сети с просьбой решить конфликт, возникший в челе Чемодановка Пензенской области. Сегодня, 14 июня жители активно обсуждают ситуацию которая произошла вчера поздно вечером в Чемодановке.  Никто официально ситуацию не комментирует, лишь сотрудники Росгвардии объяснили, что принимали участие в охране порядка в этом селе.

"Пятеро пострадали, двое в больнице": полицейские разбираются в конфликте в Чемодановке

В Бессоновском районе Пензенской области полицейские разбираются в причинах конфликта, который произошле в Чемодановке. Инцидент, произошедний вчера вечером, обсуждают жители всей области. Обеспокоенные  горожане обращаются за помощью к губернатору.

«Защищаем детей». Пензячка о последствиях конфликта в Чемодановке

14 июня в редакцию «Pro Город» обратилась жительница села Чемодановки, которая рассказала, с чего начался конфликт в родном селе и каковы сейчас его последствия.

– Сначала они [цыгане] приставали к беременной женщине, затем стали приставать к девочкам, - пишет сельчанка.

«Прошу воздержаться от преждевременных выводов»: губернатор о конфликте в Чемодановке

14 июня в социальной сети инстаграм Иван Белозерцев прокомментировал десятки вопросов от горожан следующим образом:

– Уважаемые подписчики, дорогие земляки. По ситуации в Чемодановке. Я лично переговорил с Врио начальника УВД по Пензенской области и главой района...

Напоминаем, что сегодня в 18:00 состоится собрание местных жителей возле Дома культуры "Юбилейный". Наш корреспондент выехал на место, чтобы узнать подробности. 

"Народ бунтует": появились фото с собрания местных жителей в Чемодановке

Десятки жителей вышли на собрание, цель - найти ответ на вопрос, как будет разрешаться ситуация, сложившаяся вчера вечером.

Журналист "Pro Город" с места сообщает, что народу собралось очень много. Приехали полицейские, представители администрации, говорят, что скоро приедет губернатор.

- Жители взволнованы, высказывают недовольства в адрес стражей порядка. Говорят, что теперь боятся дома спать ложится, вдруг их сожгут.

Жители Чемодановки Ивану Белозерцеву: «Голосуем за выселение цыган»

По словам нашего корреспондента, на собрание чемодановцев приехал губернатор Пензенской области. Он сказал, что на виновных заведены уголовные дела. Однако народу этого мало – они хотят полного выселения цыган из своего поселка.

– Для меня важно, чтобы никто больше не пострадал, – заявил Иван Белозерцев. – Я приглашаю из вас несколько человек завтра к девяти часам утра в здание правительства, чтобы во всем разобраться.

«Цыгане едут со всех сторон. Детей прячем». Жители Чемодановки боятся мести

В небольшом интервью пензенцу жительница поселка Чемодановка рассказала о своих опасениях. По ее словам, цыгане, проживающие в селе и устроившие беспредел, обещали стянуть силы и отомстить.

– У них один разговор: сказали «Всех сожжем и убъем», – цитирует угрозы женщина.

На трассе в сторону Чемодановки Пензенской области огромная пробка

- Пробка нескончаемая, так до утра простоят, - говорит журналист с места. - Фуры, легковые автомобили - все стоят, проехать невозможно. 

По словам пензенцев, это, конечно, связано с последними событиями в селе из-за которой теперь "на ушах" вся область. Говорят, что многие едут на защиту.

«Володю не вернуть»: жительница Чемодановки рассказала о погибшем парне

35-летний Владимир скончался в реанимации. Мужчина получил травмы головы ночью, когда на село напали. Врачи боролись за жизнь сельчанина,  но, к сожалению, травма оказалась смертельной. 

"Никто не думал, что так может быть": видео выступления губернатора в Чемодановке

Произошла большая трагедия, никто не мог подумать, что так может случиться. Погиб человек, кстати который, по предварительной информации стоят на защите. Я разговарил с прокурором области, со следственным, уголовные дела возбуждены, против тех, кто нарушил закон. Я лично возьму на контроль ход расследования. От ответственности никто не уйдет, - сказал Иван Белозерцев.

"После схода поехал к семье погибшего. Горе. Тяжело. Все расхожы по организации траурных мероприятий мы возьмем на себя. Окажем также и любую другую помощь, - сказал губернатор.

"После схода поехал к семье погибшего. Горе. Тяжело. Все расхожы по организации траурных мероприятий мы возьмем на себя. Окажем также и любую другую помощь, - сказал губернатор.

В Чемодановке создан оперативный штаб под моим руководством. Проблема очень серезная, но она взята под контроль, люди находятся в своих домах, квартирах по улицам организовано патрулирование силами Росгвардии и личным составом УМВД по Пензенской области, возбуждены уголовные дела, идет следствие. Штаб будет работать столько, пока не будет наведен порядок. Сейчас обстановка нормальная.

Менее чем за сутки сотрудниками СУ СК по Пензенской области  допрошен 21 человек в качестве свидетеля, проведено 22 обыска, 9 осмотров места происшествия, назначено 5 экспертиз, что позволило установить и задержать троих жителей Чемодановки – участников конфликта...

...

  • 0

Популярное

Последние новости