Шорты весной: три жестких «нет» от стилистов из Пензы

Шорты весной: три жестких «нет»  от стилистов из ПензыШорты бывают разные / Коллаж "Pro Город"

Во всем надо знать меру, считает модельер Анна Курикова

Шорты могут стать элементом и делового костюма, и пляжного наряда. Главное – соблюдать несколько простых правил, о которых некоторые дамы часто забывают.

– Шорты бывают джинсовые, спортивные, эластичные и пляжные, – говорит стилист Анна Курикова. – Их нужно правильно сочетать с другими деталями и аксессуарами так, чтобы это не выглядело «вырвиглазно». Все-таки нужно понимать, что городская улица – это не подиум, и, гуляя среди людей, мы гуляем не по подиуму. Конечно, если человек сам не желает привлекать к себе излишнего внимания. Но даже в этом случае нужно знать меру.

Анна называет три простых «нет», о которых нужно помнить, примеряя на себя короткие шорты:

1. «Нет», если у вас полная фигура и «раздутая» талия. В этом случае шорты только навредят. Представьте, что на бегемота попытаются надеть нечто подобное. Согласитесь, кроме смеха это ничего не вызовет. Бегемоту можно только посочувствовать.
2. «Нет», если вы уже в возрасте и не чувствуете себя в них уверенно. Морщинистые коленки и целлюлитные бедра: не каждый захочет такое увидеть. Да и самой нарваться на «комплимент» не захочется. Если уж совсем невмоготу, натяните хотя бы колготки – это скроет некоторые недостатки кожи.
3. «Нет», если шорты похожи на стринги. Показывать нижнее белье прохожим некорректно. Подобная «мода» годиться разве что для ночных бабочек. Настоящий стиль тем и отличается, что имеет определенные границы и не допускает вседозволенности.

Просеивайте через эти три «нет» свое решение надеть короткие шорты, и вы не ошибетесь в выборе, – резюмирует Анна.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости