В Пензе мост через Суру достроят к следующему сентябрю

Сооружение возводится в нашем городе уже 12 лет

В Пензе мост через реку Суру, соединяющий улицы Измайлова и Либерсона, будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2013 года, к 350-летию города.

Об этом сегодня  Полпреду Президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу доложил генеральный директор компании СК Мост Владимир Почтов.

Проектная стоимость моста, строящегося в Пензе по федеральной целевой программе «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации», составляет 7,5 миллиардов рублей.

  В настоящее время освоено 4,9 миллиардов  рублей.

Он строится по уникальной технологии «наращивания металлоконструкций без свай на воде». Протяженность моста составит 6 километров.

Строительство началось в 1996 году, - сообщает ИА "Пенза-Пресс" .

В тему

 Напомним, что не так давно мы сообщали о том, что мост начал рушиться.

Местные жители уже потеряли всякую надежду на окончание строительства. Из-за нарушения всех сроков сдачи объекта, мост начал разваливаться.

Завод работает в полную мощь в поселке Леонидовка уже несколько лет и в ближайшее время, в 2013 году, завершит свою миссию, и будет перепрофилирован.

Мнение

Мост властям не нужен, зато нужны десятки спорткомплексов, которым скоро нужен капитальный ремонт, а простые автомобилисты пусть стоят в пробках часами, - писал тогда пользователь сайта Aleksei.

...

  • 0

Популярное

Последние новости